Взяла с нас сразу оплату, прислала фотографии, а они плохого качества, могу ли я подать в суд на неё и забрать свои деньги?

Заказала фотографа на свадьбу! Она без ип

Взяла с нас сразу оплату, прислала фотографии, а они плохого качества, могу ли я подать в суд на неё и забрать свои деньги?

, Ирина, г. Благовещенск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; существует переписка по электронной почте, иным источникам связи с исполнителем; каким способом производилась оплата; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция, иные документы и материалы: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.