Прописка в муниципальной комнате

Добрый день. У моей подруги очень сложная ситуация. Она по своей глупости выписалась из комнаты в общежитии, в которой прожила более двадцати лет. Комната муниципальная. Администрация отказываться обратно прописать.Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации , куда нужно обращаться ? Заранее спасибо.

, Оксана, г. Лосино-Петровский
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

в которой прожила более двадцати лет.

Оксана

А на каком основании она там жила? Был договор соцнайма? И с какой целью она снялась с регистрационного учета?

Согласно ст. 83 ЖК РФ

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

В противном случае, по инициативе наймодателя, договор может быть расторгнут только судом и то при определенных обстоятельствах.