Здравствуйте, Сергей
Квартира принадлежит Вам с бывшей супругой по 1/2 доле. Если я все правильно понял, тогда никакого согласия не нужно.
Нужно соблюсти простую формальность о преимущественном праве покупки для второго хозяина. Предложить сначала бывшей купить, если она ответит отказом или ничего не ответит после 30 дней можно продать кому угодно но на тех же условиях на которых предлагали бывшей.
Наличие между Вами в прошлом брака никакой роли не играет. Описанное правило работало бы и для любого другого второго хозяина.
Если 30 дней ждать неохота, можно оформить договор дарения (для него никаких отказов и согласий не нужно вообще), но в этом случае берете на себя риск, что сделку оспорят и еще будете платить налог если подарите не близкому родственнику.
30 дней не так уж и много.
И ещё, не совсем ясно как понимать фразы «Две доли. 2+1.»