Мастер приехал, долго заполнял документы.затем разборка планшета с предложением заменить якобы повреждённые комплектующие.я отказалась и попросила заменить только стекло, что он и сделал

Добрый день. 14.09. я обратилась в сервис по ремонту техники( треснул стекло на планшете)

Сервис, ссылаясь на эпидемиологическую ситуацию, предоставляет услугу вызова мастера на дом. Я согласилась. 15.09. мастер приехал , долго заполнял документы...затем разборка планшета с предложением заменить якобы повреждённые комплектующие...я отказалась и попросила заменить только стекло,что он и сделал. По окончании работы очень быстро засобирался и попросил оплатить через Сбербанк онлайн, что я и сделала. Только после ухода поняла,что он не оставил никаких документов о произведённой работе. На следующий день я заметила,что стекло на планшете сильно отходит, позвонила мастеру на его телефон, он не ответил. Позвонила в сервис, там сказали,что претензии по произведенному ремонту они не принимают, т.к. мастер указал,что я от ремонта отказываюсь, деньги я перевела на счет физического лица и к ним никаких претензий. В дальнейшем мне позвонил мастер со своего телефона и представился менеджером сервиса и другим именем, сказал,что доказательств его прихода и выполнения им ремонта у меня нет. Я позвонила в Сбербанк с просьбой отменить перевод якобы перевод совершила по ошибке, т.к.перевод имеем статус Исполнен, оператор предложил отправить получателю смс с просьбой возврата денежных средств. Как мне поступить дальше и возможно ли вернуть деньги, сумма небольшая 2500,но начальство и уверенность в безнаказанности этого "мастера" просто возмутительно.

Заранее Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Во-первых, вот Ваши права в такой ситуации:

Статья 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Поэтому начинайте с  письменной претензии в сервис ( Вы же туда обратились). В претензии указывайте, что такого-то числа в такое-то время была подана заявка.

Возможно, придётся обращаться в суд.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста) на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Сервисный центр отказывается признавать факт ремонта через центр, документов подтверждающих, что ремонт был осуществлён через центр тоже нет. Мастер в свой сервисный центр сообщил, что я якобы отказалась от ремонта в связи с завышенной стоимостью. На прямой звонок непосредственно мастеру, он сообщил, что ко мне не приезжал и никакого ремонта не делал, и что я ещё должна доказать факт ремонта(((

Вы в письменной форме обращались?