524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

У меня проблема с приставами, не снимают запрет на регистрационные действия с моей квартиры

Добрый день! у меня проблема с приставами, не снимают запрет на регистрационные действия с моей квартиры. При этом все долги у меня погашены.

16 Сентября 2020, 08:40, вопрос №2862727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
189
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Елена!!!

В вашей  ситуации если вы уверена что  у вас отсутствует задолженность, необходимо обратиться с письменным заявлением на имя старшего пристава исполнителя, а также продублировать жалобу в прокуратуру. что данными действиями судебных приставов исполнителей нарушаются ваши права.

Запрет на совершение сделок с недвижимым имуществом, в том числе в части регистрации, может быть наложен приставом-исполнителем посредством принятия соответствующего постановления о запрете регистрационных действий с недвижимостью. В этом случае судебный пристав действует в интересах взыскателя (кредитора) и, в соответствии со ст. 80 закона «Об исполнительном производстве…» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, имеет право наложить арест с целью обеспечения исполнения заявленных требований. 

Удачи!!!

Оцените качество ответа на вопрос, поставив "+".

16 Сентября 2020, 09:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.