Что в таком случае делать магазину?
Ситуация такая, покупатель вернул товар по гарантии в связи с поломкой, сервис центр выдал заключение, что поломка произошла по вине покупателя, покупатель обратно товар забирать с магазина не хочет и требует его хранить. что в таком случае делать магазину?
, Антон, г. Тюмень
Михаил Филиппов
Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в адрес потребителя и потребовать забрать товар в течении семи дней.
В силу ст.314 ГК РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении