Здраствуцте муж попал в аварию, у него не было страховки, и он сам виновник аварии, сейчас прислали документы

Здраствуцте муж попал в аварию, у него не было страховки, и он сам виновник аварии, сейчас прислали документы что он должен возместить 60 тысяч рублей, он считает что это большая сумма и осмотр был сделан не в его присутствии. Машина у пострадавшего волга 2020 года можно ли отсудить сумму поменьше

, татьяна, г. Пенза

Добрый день. Если Вы не согласны с суммой ущерба, причиненного транспортному средству, то непосредственно в судебном заседании Вы можете заявить об этом. При выражении несогласия с суммой причиненного ущерба, Вы вправе ходатайствовать о назначении судебной экспертизы транспортного средства. Исходя из результатов проведенной экспертизы, суд установит фактический ущерб, причиненный транспортному средству. Таким образом, этот ущерб можно будет уменьшить. Однако, экспертиза может подтвердить, что стоимость восстановительного ремонта будет равна сумме исковых требований. Удачи!