8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здраствуцте муж попал в аварию, у него не было страховки, и он сам виновник аварии, сейчас прислали документы

Здраствуцте муж попал в аварию, у него не было страховки, и он сам виновник аварии, сейчас прислали документы что он должен возместить 60 тысяч рублей, он считает что это большая сумма и осмотр был сделан не в его присутствии. Машина у пострадавшего волга 2020 года можно ли отсудить сумму поменьше

15 сентября 2020, 10:17, татьяна, г. Пенза
Георгий Квастиани
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Вы не согласны с суммой ущерба, причиненного транспортному средству, то непосредственно в судебном заседании Вы можете заявить об этом. При выражении несогласия с суммой причиненного ущерба, Вы вправе ходатайствовать о назначении судебной экспертизы транспортного средства. Исходя из результатов проведенной экспертизы, суд установит фактический ущерб, причиненный транспортному средству. Таким образом, этот ущерб можно будет уменьшить. Однако, экспертиза может подтвердить, что стоимость восстановительного ремонта будет равна сумме исковых требований. Удачи!

15 сентября 2020, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Федорцов
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Из Вашего вопроса непонятно 60 тысяч было присуждено по решению суда или просто пострадавший выставил данную сумму. Если решение суда по данному делу было вынесено, его можно обжаловать в Областной суд. В случае если данный вопрос в суде не решался с Вас пока не могут принудительно взыскать 60000 рублей. В случае обращения потерпевшего в суд с требованиями взыскать причинённый ущерб в размере 60000 рублей у Вас есть право обратиться в суд с ходатайством о проведение судебной экспертизы на предмет определения восстановительного ремонта автомобиля. Возможно в данном случае стоимость возмещения ущерба будет ниже.

15 сентября 2020, 11:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мой муж попал в ДТП, у виновника аварии не оказалось страховки, идет третий месяц нам до сих пор не выдали заключение степени тяжести вины участника ДТП
Добрый день! Мой муж попал в ДТП, у виновника аварии не оказалось страховки, идет третий месяц нам до сих пор не выдали заключение степени тяжести вины участника ДТП. Ссылаются на то, что у виновника в машине были пассажиры и они пострадали. Мы не можем сделать из-за этого независимую экспертизу. Время идет, боимся, что по истечении трех месяцем виновник аварии просто откажется от своей вины. Что нам делать?
23 мая, 06:52, вопрос №3044098, Любовь, г. Рузаевка
6 ответов
Хищения
Моего сына задержали за желание украсть колесо с машины, но самого хищения не было, как и самой попытки хищения
Моего сына задержали за желание украсть колесо с машины,но самого хищения не было,как и самой попытки хищения. Продержав его всю ночь в отделе,выбили показание,что он хотел снять колесо и отпустили. Сейчас он уехал работать вахтовым методом и сейчас позвонил следователь и пригласил в полицию для беседы по поводу уголовного дела!!?? Прошло с того момен больше месяца и только сейчас возбудили дело. Угрожает,что если не явится,то усугубит дело,хотя подписки о невыезде не было,как и самой повестки тоже. Как нам быть?
27 января, 10:52, вопрос №2971158, Марина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
При покупке дома свидетельство на землю у продавца не было они и сами наверное не знали что могли получить её в МФЦ
Здравствуйте. Я и мой муж купили дом 3 года назад,частный дом на две квартиры. Земля была оформлена на 1/2 в каждую квартиру. При покупке дома свидетельство на землю у продавца не было они и сами наверное не знали что могли получить её в МФЦ. Скажите пожалуйста могу ли я сейчас обратиться в МФЦ для получения 1/2 свидетельства на землю так как являюсь собственником квартиры? Заранее спасибо.
07 мая 2020, 16:15, вопрос №2765746, Анна, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП без страховки и являюсь виновником аварии, какими могут быть последствия?
Попал в ДТП без страховки, что меня ждет? Виновником ДТП был я. Была произведена независимая оценка ущерба второго участника аварии.
04 января 2017, 18:57, вопрос №1491095, Александр, г. Краснодар
4 ответа
ОСАГО, Каско
Правомерно ли СК отказывает в выплате компенсации, если на момент ДТП у пострадавшего не было страховки?
Была авария у дома, машина ехала и въехала в нашу стоящую у дома машину. У нас как раз закончилась страховка, мы оформили европротокол, приехало ГАИ и сказали что они там не нужны и уехали. Мы подали необходимые документы в страховую компанию виновника и они теперь отказывают в выплате, из за того что у нас на момент аварии не было страховки! Что нам делать? И действительно ли страховая компания из за этого может отказать и на каком основании?! Заранее спасибо за ответ!
08 декабря 2015, 10:20, вопрос №1065037, Альбина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2020