8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Документы, подтверждающие, что объект эксплуатируется и построен

Из-за того что нет Акта приема-передачи, нам отказали в росреестре в оформлении права собственности. Застройщик в стадии бакротства

Далее жена подала в суд.

Во время предварительных слушаний судья сказала, что нужны документы, подтверждающие, что машиноместо построено. Мы подали запрос в Росреестр, чтобы получить копию акта ввода в эксплуатацию паркинга, сегодня я позвонил в МФЦ, оператор сообщила что пришло уведомление об отсутствии запрашиваемых сведений.

Также мы связывались с арбитражным управляющим, просили у него Акт ввода в эксплуатацию, но он затягивает с ответом.

Само машиноместо куплено давно, мы за него платим. Паркинг построен еще до покупки.

В связи с этим вопрос, что нужно сделать, чтобы решение суда было в нашу пользу?

Показать полностью
, Андрей Иванов, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант можете попросить суд тогда помочь Вам в получении документов от арбитражного управляющего, думаю на судебный запрос он оперативно отреагирует. Факт того, что он Ваше заявление на получение документов есть? В силу ст. 57 ГПК РФ

Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

в администрацию обращались, возможно у них есть документы соответствующие?

Далее жена подала в суд.

Андрей

и вопрос, подали в суд о признании права собственности, верно? И какой суд?

1
0
1
0
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Клиент, г. Москва

Подали в суд о признании права собственности в городской суд (гражданское судопроизводство). В администрацию не обращались, арбитражному управляющему звонили несколько раз, в письменном виде не было просьб. 

Тоже обратитесь в администрацию ещё сами, если ответа не будет ч попросите суд вам помочь, указал статью гпк. Ну и уже сейчас можете попросить суд помочь вам и направить запрос управляющему

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В связи с этим вопрос, что нужно сделать, чтобы решение суда было в нашу пользу?

На Вашем месте я не подавала бы данный запрос в МФЦ. Как он был сформулирован данный запрос? Неправильно формулированный запрос неверный результат.

Акт ввода объект в экспуалацию необходим, его копию можно получить в органе местного самоуправления (обратитесь в администрацию муниципального образования).

Если у Вас на руках документы, подверждающие Ваши обращения за предоставлением копии акта, подайте в суд ходатайство об истребовании данных документов.

Если Ваш иск рассматривается к гражданском судопроизводстве, то нужно руководствоваться ст. 57 ГПК РФ:

Статья 57. Представление и истребование доказательств
 В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Клиент, г. Москва

Точно не помню, тк потерялся бланк обращения в МФЦ. Формулировка обращения составлялась оператором, при этом она сказала что изменить ее нельзя: «Получение копии акта ввода в эксплуатацию объекта недвижимости с кадастровым номером ...» В МФЦ жена потом возьмет ответ из Росреестра, сегодня заседание суда, его должны перенести из за того что она заболела и находится в другом городе. 

Акт ввода объект в экспуатацию необходим

Здесь я не совсем понимаю, почему именно этот акт. Мне кажется что простой способ — взять у управляющей компанию подтверждение что паркинг эксплуатируется ими с такой-то даты, что жена платит за машиноместо... 

«Получение копии акта ввода в эксплуатацию объекта недвижимости с кадастровым номером ...»Вам нужно было заказывать копию Акта на весь объект строительства, если был заказ на отдельное парковочное место, тогда точно был бы отказ.

Есть люди, которые регистрировали право собственности на основании договора и передаточного акта? Если есть, тогда акт ввода объекта в эксплуатацию в любом случае есть в Управлении Росреестра.

Здесь я не совсем понимаю, почему именно этот акт

Он подверждает, что Вы признаете право собственности не на объект незавершенного строительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2020