8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевание со спорными границами

Мы недавно купили дом с земельным участком 20 соток. У нас есть кадастровый план зем. участка, и свидетельства о праве собственности. Собственников нас 5 человек (включая детей), т. к.недвижимость покупалась за счёт средств материнского сертификата. Соседних участков 3. Хозяева двух участков не имеют никаких возражений по границам. Хозяйка третьего участка хочет присвоить участок нашей земли площадью примерно 6 соток и там установить границу, объясняя это тем , что до нас этот кусок земли всегда принадлежал ей. Документов подтверждающих её право собственности у неё нет и межевание не проводилось,но в данный момент она собирается начать процедуру оформления своей недвижимости. Расположение границ нашего участка мы и сами не знаем точно, но невооружённым глазом видно, что без этого спорного участка наш участок далеко не 20 соток (мы "для себя" проводили измерения рулеткой).Мой вопрос такой: нельзя ли как нибудь без межевания уладить эту ситуацию? Или если межевание всё же необходимо ,как возместить его стоимость с соседки т.к. из за неё мне прийдётся проводить эту дорогостоящую процедуру?

Показать полностью
, оксана,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 07.11.2013