Тендеры и закупки. Не поступили деньги на лицевой счет

Здравствуйте! Вопрос по тендерам. Подал заявку на участие в аукционе, внес задаток по лоту. Но деньги поступят на лицевой счет только после прекращения подачи заявок. То есть деньги будут зачислены позже и сказали что меня не допустят до торгов. Имеют ли право меня не допускать до торгов?

, Takhir Kuchiev, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер.

Имеют ли право меня не допускать до торгов?

Takhir Kuchiev

Да, имеют.

В силу ст. 448 ГК РФ

Участники торгов вносят задаток в размере, в сроки и в порядке, которые указаны в извещении о проведении торгов.

Если не внесете задаток до окончания подачи заявок, то вас не допустят.

Takhir Kuchiev
Клиент, г. Москва

Но я перечислил денежные средства за три дня до истечения срока подачи заявок. Деньги не поступили на счет из банка. Так как срок перечисления 3-5 рабочих дня. И они попали на выходные дни. Здесь разве есть моя вина, если банк перечисляет в такие сроки.

Уточните: вообще, какой срок подачи заявок был установлен?

Вашей вины здесь нет.