Жена бросила меня у меня есть 3 детей лил площади своей у меня нет развод давать не хочет я всю совместную жизнь 10 лет работал была приобретена машина и все что в доме и ещё кредит как мне быть

, евгений, г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгений!

То, что нажито Вами совместно в браке-это общее имущество. Вот, что говорит законодательство:

СК РФ Статья 34.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Поэтому при расторжении брака Вы имеете право на половину данного имущества. Развестись возможно и без её согласия.

Какого возраста дети? Кредит брали на общие нужды?

Подробная консультация с точным анализом Вашей ситуации возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.

Дети с Вами живут? Вы имеете право подать на алименты.