Принуждение к повторной медкомиссии

Здравствуйте. В сентябре начал обучаться по медицинскому постдипломному образованию. Сейчас всех крайне агрессивно заставляют встать на учет в кабинете воинского учета. В самом кабинете всех заставляют подписать повестку либо всех заставляют проходить мед комиссию в военкомате, причем даже тех, кто отслужил. У меня есть военный билет, категория Д - не годен. Однако сейчас все свои проблемы я вывел в полный референс. Чем мне грозит повторная комиссия? Насколько она законна? Как можно от нее отказаться?

, розенпуп, г. Челябинск

Здравствуйте!

 Даже если у Вас категрия Д, Вас имеет право вызвать повторно военный комиссариат для прохождения медкомиссии:

Если не будете являться, то могут привлечь за данное административнрое правонарушение.После первого административного правонарушения военный комиссариат может отправить личное дело призывника в Следственный Комитет. В этом случае грозит уже не административное, а уголовное наказание по статье 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы»:

Штраф до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы за период до 18 месяцев;
Принудительные работы сроком до 2 лет;
Арест сроком до полугода;
Лишение свободы сроком до 2 лет.

розенпуп
Клиент, г. Челябинск

То есть военкомат может снять мне эту категорию? Даже учитывая уже полученный билет?

В теории да, если показатели Вашего состояния здоровья изментся