Вернуть предоплату

Добрый день!

Ситуация следующая, договорились с ведущими мероприятия о проведении свадьбы, договор не заключали, внесли предоплату, в течение месяца по нашим запросам договор нам так и не прислали, соответственно его нет, в данный момент за два месяца до мероприятия хотим отказаться от их услуг и вернуть деньги, возможно ли это?

Спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Вячеслав!

Деньги сможете вернуть, если есть документы, подтверждающие передачу денег.

Но даже если таких документов нет, напишите претензию, что такого-то числа Вам были переданы денежные средства в размере ___ руб. в счет предоплаты за такие-то услуги. Прошу в срок до такого-то числа вернуть уплаченные деньги в связи с… например, в связи с тем, что отпала необходимость в проведении свадебного мероприятия. Посмотрите что они ответят на претензию, может быть косвенно подтвердят, что получали от Вас деньги. После этого (если деньги не вернут) можете обратиться в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения.