И если нет, то можно ли составить запрос к её наследникам, вдруг они позволят это сделать?
Здравствуйте. Кратко опишу ситуацию.
В детстве я читал много фэнтезийных книжек, отчего вдохновился стать писателем. Сейчас я уже закончил черновик своей книги. В ней существуем вымышленное государство Каргад. Однако недавно я нашёл одну из книг Урсулы Ле Гуин, в которой существует одноимённая империя. По всей видимости, я не придумал это слово, а несознательно вытащил его из своей памяти, из книжек, что читал в детстве.
Я хотел написать моей любимой писательнице письмо с описанием данной проблемы и спросить, могу ли я использовать это слово, если к её миру оно не имеет никакого отношения, однако узнал, что она умерла в 2018 году.
У неё есть дети.
Скажите пожалуйста, как данная ситуация может быть трактована с точки зрения авторского права? Передалось ли по наследству её детям право на само это выдуманное слово, без контекста? Могу ли я его использовать? И если нет, то можно ли составить запрос к её наследникам, вдруг они позволят это сделать?
Заранее спасибо за ваш ответ