Здравствуйте,
С мнением коллег не могу согласиться. В силу п.2 ст.66 СК РФ препятствовать общению можно только в случае если общение причиняет вред нравственному и физическому развитию ребенка.
Частью 2 статьи 5.35 КоАП предусмотрена административная ответственность за воспрепятствование осуществлению родительских прав и общению ребенка с родителем.
Вы спрашиваете, можете ли настаивать на общении ребенка с отцом в вашем присутствии — конечно, объяснить это вы можете какими-то благовидными предлогами — питание, режим ребенка и т.д. Вы не указали возраст ребенка, а это существенно при решении вопроса о порядке общения. Обычно общение с детьми до 3-4хлет происходит при матери, далее без её присутствия.
Что касается аутоагрессии и мастурбации это к спору о ребенке отношения не имеет. Скорее всего к материалам дела эти записи приобщены не будут, но можно подумать о проведении в рамках процесса по определению порядка общения психолого-психиатрической или психолого-психиатрической экспертизы.
Право на обращение в суд есть у любого из родителей. Поэтому вы можете обратиться в суд и сами. Если хотите, можете настаивать на общении в вашем присутствии, если отца это не устроит — он может подать иск. Запрещать общение как советуют коллеги не стоит поскольку это может быть использовано против вас. Представьте, как это будет выглядеть. Отец ребенка обратится в органы опеки, КДН с заявлением о препятствиях в общении. И вы дадите пояснения — «я запрещаю общение с ребёнком, потому что он сам себя бьёт и у меня есть видео, где он мастурбирует'? Поэтому лучше не запрещать, а ставить заградительные условия — по месту жительства ребенка, потому что у тебя нет условий, при матери, потому что ребенка надо кормить, давать лекарства и соблюдать режим, не сегодня, потому что у ребенка занятия и т.д.
Из вашего вопроса прямо не следуюют ни основаниядля запрета общения, ни тем более для лишения родительских прав. Но вы можете ставить любые условия для общения, без его прямого запрета.
Конечно, можно просто заблокировать отца и отправить его в суд. Но не забывайте, что отец будучи родителем может вообще забрать ребенка, если у вас нет решения суда о месте жительства ребенка, может забрать ребенка из ДОУ (детсад или школа).
Вы пишете:
До того как я подала на алименты он приехал один раз и несколько раз его родители, после подачи сам сказал, что будет видеться с ребёнком через суд
Если отец ребенка подаст иск, вам будет нужно готовить на него возражение и возможно встречное исковое заявление.
Обращайтесь, если у вас есть вопросы.
С уважением, Андрей Козырев
Но Вы должны понимать, что окончательное решение будет принято судом если бывший обратится в суд с таким иском.
Он мастурбирует зная, что его снимают?
Откуда у Вас это видео?
И что значит бьет себя? В связи с чем?
При каких обстоятельствах?
Сам себя снимал и мне присылал.Бил меня, а потом плакал, говорил, что нечаянно, после этого бил себя до синяков.Но то, что он меня бил доказательств у меня к сожалению нет, а вот то что он себя есть аудиозапись, где он признаётся в этом