8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Если да, то как это правильно оформить (договор, налоговая)?

здравствуйте

хотим на чужом сайте настроить оплату услуг, но у человека нет ИП. вкратце как мы представляем себе порядок работы:

1. мы заключаем договор об оказании услуг по приему оплат с владельцем сайта, настраиваем прием платежей (чеки,онлайн касса все как надо)

2.пользователь оплачивает покупку, деньги поступают к нам на рассчетный счет

3. ежемесячно производится взаиморасчет с владельцем сайта

разрешает ли налоговое законодательство такую форму работы? если да, то как это правильно оформить (договор, налоговая)?

, Сергей, г. Екатеринбург

Сергей, добрый вечер!

В данном случае уместно заключить агентский договор (глава 52 ГК РФ), в соответствии с которым Вы (агент) будете принимать оплату от третьих лиц (пользователей) в пользу владельца сайта (принципала).

Налог уплачивается Вами с вознаграждения, поступившего Вам от принципала.

Согласно п. 1 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

9) в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссииагентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение;

Налоговым агентом Вы (ИП, юр лицо) по отношению к принципалу не являетесь, поскольку источниками дохода принципала будут пользователи (Письмо Минфина России от 19.10.2018 г. № 03-15-06/75209).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если да, то какой нормативно-правовой акт это регулирует?
Добрый день! В частном доме в Москве (не МО) делаем ремонт с заменой газового оборудования (котел отопления) и установкой нового счётчика. Дом в глубине участка, на некотором удалении от забора. Котёл установили, но не подключали к газу, потому что новый счетчик, который мы смонтировали ВНУТРИ дома надо было опломбировать и зарегистрировать в газовой службы. Счетчик смонтирован на достаточном расстоянии от стены и более чем в метре от газовой плиты и источника воды. Для регистрации и пломбировки счетчика был приглашён сотрудник газовой службы. Он сразу сказал что счетчик он не примет потому что типа мы обязаны его устанавливать на улице, и кроме того якобы мы не имеем права ставить счетчик на бОльший объем чем было (поставили новый счетчик 10-ку, а был 6-ка). Типа вы что, собираетесь потреблять больше? Не совсем понятно как потребление зависит от счетчика. После этого он сразу начал предлагать свои услуги по перемонтажу счетчика на улицу, за что озвучил ценник в 200-250 т.р. Два вопроса: 1. Есть ли действительно в Москве требование, обязывающее жителей потребителей газа для бытовых нужд устанавливать счетчики газа на улице? Если да, то какой нормативно-правовой акт это регулирует? 2. Если не принимать по внимание обстоятельство из первого вопроса, насколько законный отказ сотрудника газовой службы принимать в работу счётчик 10-ку если ранее у нас весела 6-ка?
, вопрос №4954488, Дмитрий Палащенко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да то как мне это сделать?
Добрый день! Подскажите могу ли я подать заявление на расторжение брака находясь далеко от дома не имея возможности лично посетить суд. Есть 3 детей. Если да то как мне это сделать?
, вопрос №4951298, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то подскажите, пожалуйста, как и где это можно сделать?
Добрый день! Сын (17 лет, гражданин Казахстана) собирается поступать в ВУЗ России, на сайте ВУЗа указано, что надо предоставить СНИЛС. Возможно ли получить его сейчас, если еще не было экзаменов и нет прописки в России? Если да, то подскажите, пожалуйста, как и где это можно сделать? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4950013, Наталия, Кокшетау

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, может ли защитник наряду с адвокатом ( я являюсь родственником) получить разрешение на длительное свидание в СИЗО, если да, то у.кого это разрешение брать?
Подскажите, может ли защитник наряду с адвокатом ( я являюсь родственником) получить разрешение на длительное свидание в СИЗО, если да, то у.кого это разрешение брать? Какой мой порядок действий?благодарю за ответ
, вопрос №4948874, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то кто будет выплачивать деньги?
Добрый день. На данный момент работаю в организации и обучаюсь на первом курсе в университете по целевому договору. На работе будет сокращение штата . Могут ли меня сократить в данной ситуации ? Если да , то кто будет выплачивать деньги ?
, вопрос №4948108, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2020