Не должны ли ноутбуки, продаваемые на территории РФ быть руссифицированы?

Добрый день, дамы и господа! Купили на Tmall, т.е. в российском магазине ноутбук и исходили из того, что клавиатура будет руссифицирована (с русской и английской раскладкой). Пришел ноутбук с английской раскладкой и с непрозрачной резиновой накладкой на клавиатуру, через которую не видны в темноте светящиеся буквы. Вопросы: 1. не должны ли ноутбуки, продаваемые на территории РФ быть руссифицированы? 2. Можем ли мы потребовать у продавца замены товара, тем более, что судя по отзывам такие ноутбуки точно есть. Заранее благодарен. С уважением, Петр

, Петр, г. Электросталь
Игорь Шевцов
Юрист, г. Свободный

Здравствуйте, Петр! При покупке, если Вы озвучивали требования к товару, и это документально подтверждено, то Вы имеете право вернуть товар в течении 7 дней с момента покупки (для товаров купленных онлайн).

В соответствии с ч. 4 ст. 26-1 Закона «О защите прав потребителей», если продавец письменно не уведомил покупателя о сроках возврата товара надлежащего качества, для покупателя этот срок автоматически увеличивается до 3-х месяцев.