Здравствуйте, Лев!
Данное соглашение подлежит нотариально удостоверено, что в свою очередь может помочь при его оспаривании.
Если супруги смогут договориться об изменении условий соглашения, то могут выбрать два пути:
1) внести корректировки и дополнения в уже имеющийся документ,
расторгнуть имеющееся соглашение и заключить новое.
2) Если разногласия сторонам не удается разрешить за столом переговоров, то вопрос о признании соглашения действительным или недействительным предстоит решать в суде.
Сторона, желающая оспорить документ, направляет иск с требованием изменить условия соглашения или вовсе отменить его и произвести раздел имущества по закону. Суд выносит решение о действительности или недействительности соглашения.
Основаниями для признания его недействительным суд может посчитать следующие:
1) документ составлен не в соответствии с нормами законодательства,
2) одна из сторон признана недееспособной,
3) интересы одной из сторон значительно нарушены или ущемлены (не соблюден принцип раздела супружеского имущества пополам),
4) наименования делимого имущества неконкретные и размытые,
5) документ не подписан хотя бы одной из сторон,
6) соглашение составлено с применением угроз или насилия к одной из сторон.
Отвечая на Ваши вопросы:
1. Может ли жена, после развода потребовать через суд 50% от сумм на счетах? Не зависимо от соглашения
2. Может ли жена, после развода потребовать через суд алименты с с предпринимательской деятельности
Только после признания соглашения недействительным или незаключенным через суд.
3. Может ли жена в одностороннем порядке изменить условия соглашения?
Нет, в одностороннем порядке ИЗМЕНИТЬ нет.
На что я смогу рассчитывать с точки зрения закона? так же потребовать вернуть деньги за авто или компенсировать мою долю в квартире)
Если соглашение будет расторгнуто через суд то стороны должны вернуться к первоначальному владению тем или иным имуществом и тогда разделить пополам.
Удачи Вам!
и тут если ребенок 1 — стандарт- 25% от доходов пойдет.
Если установят в твердой денежной сумме- будете платить в ней, но если есть постоянный доход — скорее % будет.
тоже самое- если детей несколько- просто % больше
п. 2.6- незаконный
дети- не предмет соглашения о разделе имущества, нотариус такое не заверит вообще
правда можно отдельное соглашение сделать- на счет как раз порядка — с кем останутся дети и на спор в суд это не выносить, либо и вовсе договориться самим- без отдельного соглашения.
п. 2.7- 1/3 это если детей 2
при этом- почему именно в ооо? от всех доходов платятся алименты по постановлению правительства
п 2.4- думаю нотариус не заверит