Отсутствие на работе

Я не штатный сотрудник. Работаю по графику, заболел, предупредил начальника и он убрал часы с графика. Но при этом требует чтобы я принес справку из больницы. Имеет ли он на это право, если этот выходной не оплачивается, и считается за мой счёт?

, Заур, г. Москва

Здравствуйте!

Вы по какому договору работаете?

Учитывая, что Вы внештатный сотрудник, то у Вас отношения регулируются нормами ГК РФ и если удалось согласовать перенос рабочей смены, то можно обойтись без листка нетрудоспособности. Все зависит от договора и его условий.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.