Публикация личной переписки
Доброго времени суток!
Речь пойдет о закрытой группе жильцов многоквартирного дома в социальной сети ВКонтакте.
Между владельцем и администратором данной группы велась личная переписка в Viber о передаче прав владения данной группой от владельца - администратору, инициатива о передачи прав поступила от админа, на что владелец ответил отказом (бесплатно передать права владения). После долгой переписки администратор решил уйти из группы и создать свою, переманивая аудиторию в новую группу. В последствии на стене новой группы он опубликовал частную переписку между ним и владельцем как объяснение почему он ушел из старой группы, хотя разрешения не получал на это от второй стороны и был об этом предупрежден. После этого поста у владельца старой группы испортились отношения с некоторыми жильцами дома.
В тех. поддержку соц. сети уже обратились, пока ответа не последовало.
Вопрос:
Можно ли привлечь к ответственности администратора за данное действие и по какой статье? Куда нужно обратиться?
В чат лучше заходить с компьютера.
С заявлением обращаться в полицию