Каковы мои шансы вернуть дочь?
Здравствуйте. Умерла бывшая супруга, осталась дочь 11 лет с бабушкой. Я папа и хочу забрать дочку к себе. У меня есть большая квартира и я работаю. Бабушка с дедушкой не хотят отдавать ребёнка и настраивают против меня. Хотят подавать в суд и рассчитывают, что суд учтёт мнение дочки! Каковы мои шансы вернуть дочь?
, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
суд учтёт мнение дочки! Каковы мои шансы вернуть дочь?Алексей
Добрый день!
Если вы не лишены родительских прав, то вы являетесь законным представителем ребёнку и вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы забрать ребёнка на воспитание, но с 10 лет мнение ребёнка в этом вопросе является достаточно существенным, поэтому лучше пока наладить контакт с ребёнком и возможно определить порядок общения с ребёнком.