8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы расплатиться с долгами, Веселов решил совершить кражу денег из кассы научно-исследовательского института, в котором работал лаборантом

Чтобы расплатиться с долгами, Веселов решил совершить кражу денег из кассы научно-исследовательского института, в котором работал лаборантом. С этой целью он проник в помещение кассы и похитил 9 млн. 450 тыс. рублей, однако на первом этаже его остановил семидесятилетний вахтер Боков. Вытащив из сумки молоток, Веселов нанес им многочисленные удары по голове Бокову, от которых последний скончался.

Квалифицируйте действия Веселова.

, Александр Алмазов, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Александр,

Действия Веселова следует квалифицировать по следующим составам:

— ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Особо крупный размер — стоимость имущества свыше одного миллиона рублей (примечание к ст. 158 УК РФ);

— п.п. «б» и «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное с особой жестокостью).

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Чтобы решить вопрос, обратитесь в правоохранительные органы
04.01.2024, я осуществлял перевод из мобильного приложения С-банка на сумму 200 тыс руб на счет другого клиента С-банка. Перевод приостановили - сообщение на сером фоне - ожидайте звонка или позвоните сами. Звонка не было минут 5, позвонил сам. Сотрудник С-банка Екатерина ответила на мой звонок, мы начали процедуру верификации моей личности, данные паспорта, год рождения, итд. После успешной проверки Екатерина сообщила мне следующее "Вы подтверждаете перевод на сумму 200 тыс руб получателю?" Я - "Да, подтверждаю" Екатерина - "Хорошо, теперь вам необходимо повторно совершить перевод на те же реквизиты" Я -"Вы уверены что мне необходимо повторно совершить перевод?" Екатерина - "Да, вам необходимо повторно совершить перевод, и приостановки не будет". Я, с полной уверенностью, четко следуя инструкции Екатерины, повторно совершаю перевод. Перевод успешно совершен. Спустя пару секунд после этого перевода, предыдущий перевод, который был приостановлен - также совершается. Итого ушло 2 перевода по 200 тыс руб, вместо одного. Благодаря ценным указаниям сотрудника С-банка Екатерины. Коммуникации с получателем перевода у меня нет. Деньги назад мне данное физ лицо отправлять не собирается. Позвонил снова в поддержку, составил обращение от 04.01.24. Сегодня, 06.01.2024 мне пришло смс от С-банка следущего содержания : Мы рассмотрели ваше обращение №.... Получатель не дал согласие на возврат перевода на 200 000р от 04.01.2024. По закону банк не может списать деньги без согласия получателя. Чтобы решить вопрос, обратитесь в правоохранительные органы. С-банк Вопрос - каким образом я могу вернуть деньги с учетом того что связи с получателем у меня нет? Записи разговора с моей стороны тоже нет, но в С-банке все пишется. Здесь очевидно, что я отправил второй перевод не по своей воле, а по инструкции сотрудника банка.
, вопрос №3968008, Александр, г. Москва
Уголовное право
Меня обвиняют в краже денег на сумму 110к рублей, доказывают мне что на мой счёт пришло 2800 рублей но на самом деле не было такого что делать в данной ситуации?
Меня обвиняют в краже денег на сумму 110к рублей,доказывают мне что на мой счёт пришло 2800 рублей но на самом деле не было такого что делать в данной ситуации??
, вопрос №3967930, Рамазан, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили подарочную карту, позже пришли в магазин, но касса не видит карту
Здравствуйте, купили подарочную карту, позже пришли в магазин, но касса не видит карту. Попросили вернуть деньги , предоставив карту и чеки об оплате. Продавец сказал написать заявление, чтобы рассмотрели возврат, на месте решать проблему другим способом отказались
, вопрос №3967521, Дарья, г. Курск
Уголовное право
Было условное наказание по 158 ч 3 И сейчас опять совершил кражу что будет
Было условное наказание по 158 ч 3 И сейчас опять совершил кражу что будет
, вопрос №3967403, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Пришло письмо на госуслуги о взыскании долга от приставов из города в котором я не прописан 20 лет, как такое возможно?
Пришло письмо на госуслуги о взыскании долга от приставов из города в котором я не прописан 20 лет, как такое возможно?
, вопрос №3965992, Андрей Хоружий, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 09.09.2020