8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И имею ли я право на получения алиментов за период до 18 лет?

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Мне на данный момент 19 лет.Мама с моим отцом развелись в 2004 г.Она подала на отца на алименты,но он уехал из города и исчез,никто найти его не мог.Алименты соответственно не платил.В 2016 году подали в розыск,его нашли,но он официально не работает и взять так сказать нечего.Буквально пол года назад,я сама нашла его в соцсетях.У меня есть только его номер телефона, адрес он не говорит.При упоминании об алиментах,он говорит что ничего не должен так как я уже совешеннолетняя.Платить не собирается.Скажите что я могу сделать в такой ситуации?И имею ли я право на получения алиментов за период до 18 лет?Родительских прав он не лишён.

Показать полностью
, сабина, г. Красноярск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если мама подавала на алименты ранее и у пристава есть исполнительное производство по отцу, то надо к приставу обратиться он вам рассчитает сумму задолженности. И это сумму можно будет взыскать в любое время. Ст. 113 СК РФ.  

1
0
1
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сабина!

Вы вполне можете обратиться для начала к судебным приставам за расчетом задолженности по алиментам (неплохо также ознакомиться с материалами исполнительного производства).

Далее в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и неустойки по алиментам.

Далее после вступления решения суда в законную силу вновь к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства и ходатайством о розыске, наложении ареста на счета, имущество и титульное владение должника (к ходатайству надо будет приложить ряд уведомлений и запросов).

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также в чате можно согласовать возможность представительства Ваших интересов в суде и при исполнительном производстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство?
добрый день. Вопрос по наследственному праву. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. После смерти бабушки, есть наследники . 2 родных дочери. Но нотариус пытается привлечь в качестве наследника Сына первого мужа, с которым развелись в 1990 году. Развод произошел 17.01.1990 года. Через 10 дней ее бывший супруг женился на другой женщине, которая через 7 месяце родила сына. Нотариус заинтересовался земельным участком, который бабушке был выделен в 1986 году (возможно считает,что данный участок, на котором уже есть строение-совместная собственность ) но кооператив образовался только в 1991 году. и 1 взносы бабушка делала уже после развода с первым мужем. Первый муж уже умер. Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство ? (если дача в собственности у бабушки была зарегестрирована в 2009 году ) и по сей день на ней числится данное имущество.
, вопрос №4062458, Дарья Сергеевна, г. Саратов
Наследство
Здравствуйте, подскажите имеет ли право сестра на выплату из СОГАЗ по погибшему, т.к
Здравствуйте, подскажите имеет ли право сестра на выплату из СОГАЗ по погибшему,,,т.к. все родственники умерли и документы есть.
, вопрос №4062399, Клиент Автоимидж, г. Москва
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2020