Я являюсь гражданином Молдовы, в скором будущем получаю гражданство РФ через 2 месяца, могу ли я оформить на

Я являюсь гражданином Молдовы, в скором будущем получаю гражданство РФ через 2 месяца, могу ли я оформить на себя машину из Армении и после этого после получения гражданства РФ поставить авто на российский учет?

, Олег, г. Краснодар

Нет не можете, так как приобрести машину из Армении вы можете только:

1. по генеральной доверенности — но вы не будете считаться собственником авто,

2. временно прописавшись в Армении.

3. купленное авто из Армении, если оно зарегистрировано на гражданина РФ подлежит регистрации в РФ в течении 10 дней с её полной расторможкой.

4. автомобилем может управлять только гражданин имеющий регистрацию в Армении только в течении года, с последующим выездом за пределы РФ и повторным въездом в РФ.

5. эти требования не распространяются на транспортные средства, участвующие в международном движении или ввезенные на территорию России на срок менее года.

Примечание: Транспортное средство считается находящимся в международном движении, если оно принадлежит лицу, имеющему место жительства вне этого государства, не зарегистрировано в этом государстве и ввезено в него на срок менее года.

Не наступайте на грабли многих, МВД уже выпустило повторно разъяснение по этому поводу.

Купите авто новое в кредит на территории РФ и будет вам счастье.