Что нужно сделать чтобы не идти в него

Работодатель отправляет в неоплачиваемый отпуск по причине переработки. Что нужно сделать чтобы не идти в него

, Александр, г. Екатеринбург
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

В соответствии с Трудовым кодексом РФ отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работнику по его письменному заявлению, а, следовательно, по его личной инициативе при наличии уважительных причин. Работодатель не имеет права отправлять работника в отпуск без сохранения зарплаты против его согласия. В данных обстоятельствах, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.