Повреждение резинового покрытия

На групповой территории детского сада произошло незначительное повреждение резинового покрытия. Могут ли сотрудники сада самостоятельно исправить повреждения пока на территории нет детей (воспитанники находятся в группах)?

Согласно п. 17.11 СанПиН 2.4.1.3049-13 «Все виды ремонтных работ не допускается проводить при функционировании дошкольных образовательных организаций в присутствии детей».

Если детей на территории нет, значит можно провести незначительный восстановительный ремонт?

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте Валерия.

(воспитанники находятся в группах)?

Согласно положениям СанПиН 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций следует что:

17.11. Все виды ремонтных работ не допускается проводить при функционировании дошкольных образовательных организаций в присутствии детей.

https://base.garant.ru/7041472...

Т.е. речь идет в приведенном пункте не об отсутствии детей на территории где планируется ремонт, а именно о том, что когда дошкольное  учреждение функционирует и в нем при этом  присутствуют дети, восстановительный ремонт проводится запрещается.

Т.е. если потребуется проведение ремонта, на этот период времени функционирование дошкольного образовательного учреждения должно быт приостановлено, соответственно что исключает присутствие в нем вообще  детей на этот период времени.

Нахождение же детей в группах, означает функционирование. а также присутствие детей в дошкольном образовательном учреждении (организации).

Также дополнительные разъяснения органов Роспотребнадзора, приведены по следующей официальной ссылке:http://59.rospotrebnadzor.ru/r...