Может ли он на данном основании получить гражданство РФ

Добрый день, товарищ проходит службу по контракту в Армении в пограничных органах РФ более 10 лет. Может ли он на данном основании получить гражданство РФ. Всю жизнь проживает в Армении и он и близкие родственники. Из них Гражданинов РФ нет

, Дмитрий, г. Сковородино
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.