Сможет ли он оспорить это завещание?

Если родители оставят завещание на двух дочерей,а сына оставят без доли на наследство... Сможет ли он оспорить это завещание?

, Ленура, Симферополь
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Ленура.

Да, оспаривание завещания предусмотрено Гражданским кодексом.

Однако, необходимо будет доказать недействительность завещания. Например, если родители, составляя завещание, были недееспособны.