Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имущественный вычет

Здравствуйте! могу ли я получить право на имущественный вычет при покупке 1\2 доли квартиры у брата моего мужа? другая половина квартиры находится в собственности моего мужа. или же мы считаемся близкими родственниками и вычет мне не положен?

26 Ноября 2012, 18:57, вопрос №28576 Ольга, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Формально Вы не близкие родственники, но в силу ст. 20 НК РФ Вас таковыми могут признать. Хоть и маловероятно.

    А так вы конечно же имеете право на вычет.

    26 Ноября 2012, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats