Пристав уже 2й месяц разводит руками, говорит что задолженности нет и при этом списывает все поступающие деньги на мой счёт, получателю алиментов они не перечисляются

Добрый день. Я почти 10 лет плачу алименты на ребёнка в размере 25%, без долов. Но сейчас возникла такая ситуация, у меня арестовали все счета и списывают под чистую все деньги, в счёт погашения задолженности по алиментам по 2му исполнительному листу на того же ребёнка но не по 25% а по 15000р в месяц. Да действительно у меня всегда было 2 исполнительных листа, один на удержание алиментов в размере 25%, второй на раздел этой суммы на 2 счёта. Пристав уже 2й месяц разводит руками, говорит что задолженности нет и при этом списывает все поступающие деньги на мой счёт, получателю алиментов они не перечисляются. Что делать в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Александр.

Вам необходимо  обратиться с письменным заявлением в службу судебных приставов, приложить выписки по счету с требованием обосновать на каком законном основании списываются денежные средства и куда они перечисляются. Если при получении ответа от приставов вы увидите незаконность их действий, либо ответа вообще не получите в течении 30 дней смело пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия судебных приставов.