Могу ли я уволиться, не выплачивая стоимость обучения, и вообще должен ли я?

Здравствуйте, хочу уволиться с работы. Обучался по целевому. Из оказанных мер социальной поддержки были стипендия в первом семестре и путевка на отдых. В договоре прописана обязанность отработки в организации в течении 5 лет. не не указана ответственность за несоблюдение. Могу ли я уволиться, не выплачивая стоимость обучения, и вообще должен ли я?

  • Договор о целевом обучении
    .pdf
, Евгений, г. Челябинск

Добрый день, Евгений! В Вашем договоре о целевом обучении в п.5 к сказано, что:

В случае расторжения Вами трудового договора, Вы обязаны возместить организации расходы, связанные с предоставлением Вам мер социальной поддержки, а также выплатить  штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, исчисленных пропорционально фактически неотработанному сроку.