8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, мне отказали в открытии ип, могу ли я открыть салон как физ лицо, т.е

Добрый день, мне отказали в открытии ип, могу ли я открыть салон как физ лицо, т.е. Я заключу с работниками гпх, могу ли я так работать, спасибо!

, Николай, г. Москва
Кристина Смирнова
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для осуществления предпринимательской деятельности необходимо иметь статус ИП, либо регистрировать юр. лицо. 

На каком основании отказано в регистрации? 

0
0
0
0
Анна Шлорян
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По какой причине отказали?

0
0
0
0

Прежде чем что-то предпринимать после отказа, нужно понять, по каким основаниям инспекция отказала в постановке на учет. Если налоговая указала, что у вас нет права заниматься предпринимательской деятельностью, почти всегда причины для этого временные. Например, при банкротстве вы не сможете зарегистрировать ИП в течение года после суда, при наличии судебного запрета на предпринимательство — в течение указанного в решении срока. В таких случаях нужно понять, до какого момента для вас ограничено право на предпринимательство, и вернуться к этому вопросу, когда оно снова будет для вас доступно.

Если загвоздка заключается в выборе запрещенного для ИП вида деятельности, вам нужно определиться, насколько он вам необходим. Если это существенная часть запланированного бизнеса, возможно, стоит задуматься об открытии ООО. Если же вы готовы переориентироваться на смежные отрасли, то иногда достаточно поменять ОКВЭД в заявлении и можно подавать документы заново.

При отказе из-за неправильного оформления или подачи документов, ошибочного выбора инспекции или уплаты пошлины, достаточно исправить недочеты и подавать сведения на регистрацию. Если вы подаете документы в течение трех месяцев с первой попытки, то повторно уплачивать госпошлину не нужно (кроме отказов из-за неправильно уплаченной госпошлины — в таких случаях ее нужно уплатить на нужные реквизиты и предоставить квитанцию)

Все перечисленные действия актуальны, если с замечаниями инспекции вы согласны. Если же вы считаете, что вам отказали неправомерно, вы можете обратиться в вышестоящую инспекцию или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 07.09.2020