Подача документов на РВП

Здравствуйте подскажите пожалуйста, при подаче документов, на рвп инспектор сказала что нет в базе что пересекали границу РФ, как такое может быть,если есть на руках миграционная карта,и штамп об въезде на территорию России в загранпаспорт. Спасибо!

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь! Такие ситуации иногда встречаются из-за халатности чиновников погранслужбы или из-за сбоев в системе! И вашей вины здесь нет. Если вы в законном порядке в соответствии с ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» законно въехали в РФ, и в соответствии с Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте», то у вас нет причин для беспокойства. Вы не обязаны ничего доказывать.

Как раз наоборот- чиновник из ОВМ МВД обязан проверить информацию о законности въезда

Игорь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а самому как-то можно отправить запрос, или заявление о предоставлении информации, или это только сотрудник ФМС может сделать? Как доказать тот факт что действительно пересекал границу а не купил миграционную карту, спасибо!

миграционные карты в России оформляет Погранслужба ФСБ России_ можете обратиться  через веб-приемную по ссылке-

www.fsb.ru/fsb/webreception.htm