Могу ли требовать замену товара или если возврат то силами магазина

Привезли товар с опозданием в три дня, товар оказался (телевизор) разбитым, курьер забирать отказался

Горячая линия магазина оформила возврат до пункта выдачи.

Могу ли требовать замену товара или если возврат то силами магазина

, альберт, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». подайте письменную мотивированную претензию с четким указанием своих требований.