Она не спорит, что ребенок не от меня, этому есть доказательство (насколько мне известно- переписка в соцсети им является)
Здравствуйте. Ситуация такая. С женой не живем уже 4 года, не разведены. Недавно узнал, что она родила от сожителя и записала ребенка на меня. Она не спорит, что ребенок не от меня, этому есть доказательство (насколько мне известно- переписка в соцсети им является). Хочу подать иск о оспаривании отцовства, подскажите как это сделать, учитывая, что жена прописана в другом районе. Каковы должны быть мои шаги. Заранее благодарен. Алексей.
Елена, экспертиза нужна даже если ответчица подтвердит, что ребенок не мой? И ещё- иск нужно в суд подавать по месту регистрации жены лично или возможно по электонной почте, либо заказным письмом?
Можно подавать иск либо лично, либо заказным письмом, либо через систему «ГАС правосудие».
Вы знаете, в моей практике была пара дел, когда суды при признании иска выносили решение без назначения экспертизы, но, как правило, её, всё-таки, назначают, чтобы избежать нарушения прав ребёнка. Ведь признание иска может и не соответствовать действительности, а сделано на эмоциях.