8 499 938-65-20

Назрел вопрос: нужно ли прописывать соответствующие коды ОКВЭД для продажи этих самых контейнеров (упаковки мармелада) помимо самого мармелада?

Здравствуйте! Я планирую открыть интернет-магазин мармелада, чтобы продавать мармелад в бумажных пищевых контейнерах. Назрел вопрос: нужно ли прописывать соответствующие коды ОКВЭД для продажи этих самых контейнеров (упаковки мармелада) помимо самого мармелада? Или это всё попадает под "Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет"?

Буду ждать ответа!

, Григорий Владимирович Соловьев, г. Екатеринбург

Григорий Владимирович, если вы продаете упаковку отдельно от мармелада то нужно.

Если вы продаете мармелад, не имеет значения во что вы его упаковали, если это входит в стоимость.

Деятельность по упаковыванию товаров включает: — деятельность по упаковке за вознаграждение или на договорной основе.

0
0
0
0

Здравствуйте Григорий Владимирович. Вам необходимо кроме основного ОКВЭД 47.91.2 

«Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет»
Григорий Владимирович

указать дополнительный ОКВЭД, соответствующий деятельности — розничная торговля мармеладом. В случае, если покупателю выставлен счёта за упаковку, налоговые органы будут считать, что Вы кроме мармелада реализуете упаковку, значит соответствующий ОКВЭД должен быть в наличии. Если в счёте не будет указана стоимость упаковки, данный ОКВЭД Вам указывать не нужно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нужно ли мне делать мвд медкомиссию для этой регистрации?
Здравствуйте у меня внж работаю вахтовым методом. Приехал в другой регион. Фирма требует медкомиссию для регистрации моего пребывания. Если у меня постоянная прописка имееться. Нужно ли мне делать мвд медкомиссию для этой регистрации?
, вопрос №4860279, Дмитрий, г. Москва
А также какие нужно сделать шаги для приватизации земли
Здравствуйте! Хочу купить дом в пригороде Мариуполя,пгт Талаковка. Продавцу дом достался в наследство. Есть документ о вступлении в наследство и документ на собственность. Земля не приватизирована. Вопрос в следующем, надо ли продавцу приватизировать землю перед продажей или я могу купить дом и приватизировать сразу на себя и какие документы для этого нужны кроме договора купли продажи. А также какие нужно сделать шаги для приватизации земли. Но как объяснили в МФЦ,у нас ещё нет такой функции - приватизации земли.
, вопрос №4859349, Елена, г. Москва
3150 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД Описание: - гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день; - ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту; - у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно); - ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу) - в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении - на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил... 1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет 2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156 3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643 ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением... 1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит) 2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь
Каких размеров должна быть эта другая собственность?
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения. Вопросы: Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно. Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право. Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела. Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск
Вопрос, необходимо ли мне платить налог с продажи квартиры или нет?
хочу продать квартиру, в собственности с 2018 года. У покупателя есть требование разделить квартиру на три комнаты. Сделка по продаже вышеуказанного имущества будет осуществлена после раздела квартиры на три комнаты и получения документов на вновь образованные объекты (комнаты) тремя договорами купли-продажи. Процессом оформления занимается Продавец, все затраты несет Покупатель. Вопрос, необходимо ли мне платить налог с продажи квартиры или нет?
, вопрос №4857060, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2020