Доброе время суток. Меня зовут Вадим. Есть интересный товар с Китая. В России он популярен. Этот товар в России
Доброе время суток. Меня зовут Вадим. Есть интересный товар с Китая. В России он популярен. Этот товар в России знают под названием Китайского бренда. В Россию попадает двумя путями:
1) Покупают на китайских сайтах (Алибаба)
2) Завозят оптом по черным и серым схемам на перепродажу. Упаковка товара не русифицирована ( все на китайском языке и частично на английском). Сделали первичную проверку через юристов для регистрации данного товарного знака. Результат показал, что в нужном нам классе товар не зарегистрирован на территории РФ. В итоге начали процесс регистрации.
Мы сейчас ведем переговоры с производителем данного товара в Китае , чтобы он упаковывал уже в упаковку на русском языке.С сохранением их дизайнерской концепции ( на упаковке меняется только язык, логотип, цвета, расположение макетов остаются прежним). Так же планируем завозить только по "белой схеме", со всеми налогами, пошлинами, необходимыми сертификатами.
Вопрос: Если вдруг с китайским производителем не получиться договориться. Можем ли мы производить сами данный товар на территории РФ при наличии ТЗ, используя похожие цвета и макеты на упаковке и продавать? и будет ли это законно? Какие возможны риски?
Понял. спасибо за ответ