Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возможно ли на данный момент идти в полицию и подавать заявление на него?
Здравствуйте.
Сдаём приставку в аренду посуточно. 30 августа отдали ее молодому человеку, заключив договор аренды. Первые двое суток платил. После оплата перестала поступать. Начали звонить, а он начал "кормить завтраками", а потом вообще перестал брать трубки. Как поступать, если он не выходит на связь и не отвечает на смс. Возможно ли на данный момент идти в полицию и подавать заявление на него?
И возможно ли в случае проверки экспертизой, что приставка пострадала убытки с требовать с него?
Прикрепляю на всякий случай образец нашего договора.
- Документ Microsoft Word (2).docx
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в полицию. Вам ничего не запрещает это сделать. Тут возможно усмотреть признаки преступления ст. 160 УК РФ (Присвоение и растрата).
Вы можете взыскать арендную плату, а в случае выявления неисправности у приставки, требовать возмещения убытков (ст. 15 ГК РФ).
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.