Сейчас устраиваюсь в учебное заведение являюсь ли я молодым специалистом?
Здравствуйте. Проблема следующая :я закончила пед универ устроилась в школу, но проработала месяц уволилась по собственному желанию. Год не работала. Сейчас устраиваюсь в учебное заведение являюсь ли я молодым специалистом? (Проживаю в Хабаровском крае) Спасибо за ответ
Здравствуйте, Оля! Федерального нормативного акта, который бы гарантировал доплаты молодым специалистам -педагогом в настоящее время нет.Да и собственно такого дословного понятия как «молодой специальист» в законодательстве также нет.Есть законы субъектов федерации, так, например, Закон Хабаровского края от 14 февраля 2005 г. N 261 «О мерах социальной поддержки работников образовательных учреждений и дополнительных гарантиях права на образование отдельным категориям обучающихся» предусматривает выплату единовременного пособия
в размере четырех должностных окладов (тарифных ставок) выпускникам педагогических ВУЗов и училищ при поступлении на работу в краевые и муниципальные образовательные учрежденияна педагогические должности впервые
Поскольку вы будете поступать на работу уже невпервые, то льготы вам не положены