Могу ли я оформить дом, если нет в живых хозяина и что мне нужно зделать, покупка была месяц назад кому мне обратиться

Могу ли я оформить дом, если нет в живых хозяина и что мне нужно зделать, покупка была месяц назад) кому мне обратиться

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дмитрий!

Если вы месяц назад купили дом, значит с умершим заключили договор купли-продажи. Вы не успели подать данный договор в Росреестр? Или каким образом вы тогда купили?

Если не успели подать договор в Росреестр для регистрации перехода права, при этом деньги передали, то нужно обращаться в суд к наследникам с иском о признании права собственности.

Если у вас нет договора, но деньги передали по расписке, тогда решайте вопрос с наследниками