Велосипедист совершил наезд на машину, сделал фото госномера и фото лица водителя

Добрый день! Велосипедист совершил наезд на машину, сделал фото госномера и фото лица водителя. И уехал с места происшествия. На место ДТП сотрудники ГИБДД не вызывали, фиксации происшедшего нет. На пятые сутки от него притупил звонок. С требованием возмещения ущерба, и угрозой написать заявление. Травм у него нету велосипед в порядке. Видео и фото с места происшествия отсутствуют. Видео с Уличных камер тоже нет.

Подскажите пожалуйста что делать в подобной ситуации.

, Елена, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы самостоятельно в ГИБДД также не обращались?

Можете уточнить обстоятельства ДТП?

сфотографирован был только номер автомобиля или есть фотография отражающая факт столкновения («пятно» контакта и привязка автомобиля и велосипеда к месту столкновения)?

Елена
Клиент, г. Краснодар
Обращения не было со стороны водителя. Фото и видео факта дтп отсутствуют. Европрлтокол также не оформлялся. Велосипедист самостоятельно встал и моментально отъехал от машины. Вернулся сделал фото госномера и водителя.

На машине есть следы повреждения?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На машине есть какие то повреждения?

Если есть, то формлаьно можно конечно говорить о совершении Вами административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 КоАП РФ, то есть оставление места ДТП.

Если нет, то можете отрицать, что было какое то ДТП, если в отношении Вас будет проводиться административное расследование (ст. 28.7 КоАп РФ).

А как он Ваш телефон узнал?

О каком ущербе он говорит? Постардал он или его велосипед?

Елена
Клиент, г. Краснодар
Водителю этого происшествия тоже интересно))) ОТКУДА???