Сколько стоит подготовка жалобы на постановление судьи о лишении
Сколько стоит подготовка жалобы на постановление судьи о лишении водительских прав? (ч.4 ст. 12.15 , хотя выезд на встречную не совершал, сплошную не пересекал) Суть: суд вынес постановление без привлекаемого. Повестки получал, но дата явится была ранее ее получения. Подавались ходатайства о надлежещем и своевременном уведомление. Однако постановлением суда был назначен привод, который так же не состоялся, ввиду отсутствие привлекаемого по месту жительства.
Так же есть нарушения по протоколу, противоречия и дописки. Можно все возможные доводы указать в одной жалобе?
Есть гарантии отмены постановления по подготовленной жалобе?
Доброго времени суток! Да в таких делах всегда имеются существенные нюансы. Дела сложные, но перспективные. Все будет зависеть от проработке вопроса и документов по делу. Это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. Удачи и успехов вам.
Основания для пересмотра постановлений и решений по делам об административных правонарушениях ст.ст. 30.1 — 30.19 КоАП РФ
Валентина
Клиент, г. Славянск-на-Кубани
Как посчитать срок исковой давности? Привлекает суд по ч.4 ст.12.15 КоАП (3 мес.)
Подскажите правильно считать так.
Протокол от 18 мая , постановление от 24 августа, в нем указано , что срок привлечения к ответственности истекает 17 сентября (4 мес).
Еще была передача дело по месту жительства. Один судебный участок (определение от 4 июня) передал 22 июня, а 29 июня другой принял.
То есть к 3 месяца прибавляется еще 7 дней, тогда получается привлекли в срок?
Но почему судья в постановлении не указывает о передаче дела, а как то считает 4 мес?