8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Потом озвучили сумму в 10 тыс, через пару дней сказали забирать

Добрый день. Отдал макбук в ремонт (сломался тачпад), диагностику сказали делают бесплатно. Потом озвучили сумму в 10 тыс, через пару дней сказали забирать. при проверке обнаружилось, что ноутбук очень медленно загружается и сильно тормозит. Оставил в ремонте. Прошло уже 10 дней, чинят и ничего конкретного не говорят, даже сроков. Пока ничего не платил, хочу забрать макбук и отдать в другое место, мне кажется, они что-то там все же сломали ( что мне делать?

Уточнение от клиента

в акте приема-передачи указано неверное отчество

Уточнение от клиента

Ребят, хочу четкий ответ с алгоритмом действий с дальнейшей подачей претензии/иска в суд на возмещение суммы за ремонт того, что сломал сц

, nomats, г. Москва
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Стас! 

Уточните, Вы передали макбук на платный ремонт? То есть, это не гарантийный случай?

0
0
0
0
nomats
nomats
Клиент, г. Москва
в платный

В таком случае, если никаких работ по ремонту макбука еще осуществлено не было, а обязательства договора по проведению ремонта сервисным центром еще не исполнены, то Вы вправе обратиться с письменным заявлением об одностороннем отказе от исполнения договора в силу положений ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для того, чтобы требовать с Вас уплаты за проведенные работы (если таковые были осуществлены сервисом), Вам должны быть предоставлены документальные доказательства несения таких расходов. В противном случае Вам должны отдать ноутбук по Вашему заявлению, о котором указал выше без взимания платы. 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Прежде всего, если в вашем договоре не указано сроков ремотна, и ремонт не является гарантийнам, то норма  ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»о максимальном сроке ремонта здесь неприменима.Но в любом случае цена должна быть указана в договоре

Однако согласно ст. 32 указанного Закона вы можете в любое время отказаться от ремонта-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому пишите заявление от отказе от исполнения услуг по ремонту

0
0
0
0
nomats
nomats
Клиент, г. Москва
в договоре цена указана «0». Сроки не обозначены. Думаю о претензии (по ст. 314 ГК РФ) с требованием ремонта в 7-ми дневный срок с последующими пенями

Если исполнитель-организация или ИП, то более оптимально по ст. 32 Закона «О защите прав потребителей».

Поскольку в данной статье сроков не определено, то ссылка на ст. 314 ГК РФ также будет уместна, здесь установлен конкретный срок- 7 дней

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Достаточно давно продала свой ноутбук знакомой, за 10т, она его смотрела в течении нескольких дней, я ей полностью расказала все минусы и плюсы
Здравствуйте. Достаточно давно продала свой ноутбук знакомой, за 10т, она его смотрела в течении нескольких дней, я ей полностью расказала все минусы и плюсы. Также настроила под неё, помогла войти во все акаунты, что она попросила. Чуть что у нее возникали вопросы она приходила ко мне, я ей помагала чинить, если это было в моих силах, а если дело не в вирусах или чём-то простом (что было, когда у нее сломался вход зарядки) увезла в ремонт (заранее ее предупредила, что сама не знаю что с ним и могу только отвести туда) после этого было еще несколько рвз какие-то мелочи. А потом она мне его принесла и попросила посмотреть, что-то мол с ним не так. Но на тот момент у меня были свои проблемы и я както о еет забыла совсем. По итогу через какое-то время она сказала что забирать его не будет, а ей нужны деньги. Решили что папа заберет его себе, но договорились, что у нее его заберем не за 10, а за 8, так как его опять пришлось отдавать в ремонт. Отдали практически всю сумму о которой договорились. Но теперь мне пишет ее дочь с угрозой о полиции и травле в интернете если мы не передем ей 10т в ближайшее время
, вопрос №4102845, Ольга, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Скажите пожалуйста, что мне делать?
Был устроен самозанятым в 2021 и 2022 году в компанию доставки еды. В 2024 году пришло официальное письмо от налоговой о том, что у меня задолженность на доход физического лица за 2021 и за 2022 год. С меня компания удерживался налог и выплачивала мне сумму уже с вычетом налогов. Скажите пожалуйста, что мне делать? Я не знал о существовании задолженности и мне не приходили оповещения. Моя задолженность составляет 50000.Спасибо.
, вопрос №4101152, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 05.09.2020