Поймали с весом " скоростей" на 18г, затем изымали закладки которые я успела кинуть, ещё была найдена закладка

Здравствуйте, ст228.1 ч4 +ст30

Подскажите пожалуйста, у меня куча положительных характеристик, учусь, волонтёр, ранее не судима, сотрудничаю со следствием,какова вероятность что меня отпустят без отбывания наказания в неволе ( вероятность условки штрафа и тп)?

Поймали с весом " скоростей" на 18г, затем изымали закладки которые я успела кинуть, ещё была найдена закладка весом 1г с моими отпечатками, и ещё поймали девушку что поднимала мой клад(написала явку с повинной).

, Люба Тварюн, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Исходя из вашей информации,  вам вменяется часть 4 ст.228.1, 30 УК покушение на сбыт накркотических средств в значительном размере. Поскольку преступление является неоконченным, то наказание в данном случае в соответствии со ст. 66 УК ПФ будет меньше-

Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Киль
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вероятность высокая, но нужно представить в суд все документы, которые подтверждают Ваши положительные характеристики.

Самый оптимистичный ответ, даже с учетом покушения, Вы молодец!!!

ч.4 ст.228.1 УК РФ

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.