8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я хотел бы узнать, можно ли получать алименты после совершеннолетия если я ещё обучаюсь в техникуме на платной форме и мне не хватает средств

Здравствуйте, я хотел бы узнать, можно ли получать алименты после совершеннолетия если я ещё обучаюсь в техникуме на платной форме и мне не хватает средств

, Александр, г. Москва
Юлия Киль
Юлия Киль
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Действующий порядок предусматривает, что алиментные обязательства, которые взыскиваются с одного из родителей в судебном порядке подлежат прекращению «в связи с достижением ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия».

Потому обязанность будет прекращена сразу как Вам исполнится 18 лет.

К, сожалению, закон, который предусматривал увеличение данного срока не был принят и пока значится как проект.

Но если Вам не хватает средств, то можно получать социальные выплаты от государства, для этого существует отдельный порядок.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли в Калужской области проводить свое отопление в многоэтажном доме?
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли в Калужской области проводить свое отопление в многоэтажном доме? (дом 4 этажа)
, вопрос №3089729, Елена, г. Ангарск
1 ответ
Лицензирование
Здравствуйте, хотела бы узнать значит ли что колледж является государственным, если на сайте написано
Здравствуйте, хотела бы узнать значит ли что колледж является государственным, если на сайте написано следующее : " Образовательная деятельность колледжа IThub ведется на основании государственной лицензии №038613 от 9 августа 2017."
, вопрос №3071417, Ксения, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли родить в 15 лет, если парню 18 лет?
Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли родить в 15 лет, если парню 18 лет?
, вопрос №3055423, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли отписаться от долгов по микрозаймам, к которым обращался более 5 лет назад, но присудили их почему то только в этом
Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли отписаться от долгов по микрозаймам, к которым обращался более 5 лет назад, но присудили их почему то только в этом. Они уже находятся в фссп.
, вопрос №3031209, Анатолий, г. Казань
3 ответа
Социальное обеспечение
Хотела бы узнать можно ли получить какое либо жильё, если да, то как и какие документы нужны?
Лет 12 назад сгорел дом где я прописана до сих пор. Исполнилось 18 лет и жить не где. Хотела бы узнать можно ли получить какое либо жильё, если да, то как и какие документы нужны?!
, вопрос №2790491, карина, п. Тульский
1 ответ