Скажите пожалуйста что я могу предьявить этой женщине?

Здравствуйте. Мой сын подрался со своим другом. Друг пожаловался своей бабушке та же дёрнув моего сына за руку ударила его по лицу с такой силой что мой ребёнок чуть не упал. Скажите пожалуйста что я могу предьявить этой женщине? Извинятся она перед нами не собирается

, Ридалия, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам нужно зафиксировать телесные повреждения в травмпункте.

Вы можете направить заявление в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ (предположительно данная статья, но в дальнейшем может переквалифицирована на ст. 115 УК РФ, например)

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.