8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли такое действие и как его обжаловать?

Добрый день, мировой судья выносит решение 19.06.20 о взыскании задолженности которая была погашена ещё 17.06.20. неубедившись даже о ее наличии или погашении на текущий момент. Законно ли такое действие и как его обжаловать?

03 сентября 2020, 12:12, Андрей, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Скорее всего мировым судьей был вынесен судебный приказ. Судебный приказ выдается без вызова сторон, судьей единолично. На момент подачи кредитором заявления у него были доказательства наличия задолженности, на основании чего суд выдал судебный приказ.

Вам необходимо получить судебный приказ (если еще не получили) в мировом суде и написать возражение относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента вручения.

После отмены судебного приказа необходимо направить судебным приставам (если уже возбуждено исполнительное производство) определение об отмене судебного приказа для прекращения исполнительного производства.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

03 сентября 2020, 12:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли такое увольнение и по какой статье это могут сделать?
стационар прекращает работу с ковид больными и переходит к своему профильному режиму, а приглашенным работать в условиях пандемии врачам из других больниц предложили уволиться. Но на старом месте тоже было увольнение, чтоб заполнить пустую ставку врача. Законно ли такое увольнение и по какой статье это могут сделать?
05 июня, 10:13, вопрос №3050298, Клиент, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Скажите пожалуйста правомерны ли такие действия и имеет ли она право отказаться?
Здравствуйте! У меня знакомая работает в гос. учреждении. На работе ее обязывают мыть полы в своем кабинете и туалет и даже унитаз, в связи с отсутствием данного работника. Скажите пожалуйста правомерны ли такие действия и имеет ли она право отказаться?
24 ноября 2020, 05:06, вопрос №2918698, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Наркотики
Законно ли такое осуждение и что делать?
Здравствуйте! На момент задержания (27.08.2013г) вешество N-(1-карбомоил-2-метилпропил)-1-(5фторпентил)-1Н-индазол-3-карбоксамид небыло отнесено к каким либо видам наркотических веществ. В возбуждении уголовного дела было отказано. Исследование данного вещества состоялось 07.11.2013г. Дело было перевозбуждено человек осужден к длительному лишению свободы. Законно ли такое осуждение и что делать?
14 августа 2020, 15:32, вопрос №2842268, вакарин максим викторович, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Законно ли такое постановление и как его оспорить, если алименты превышают 50% от дохода?
Получаю пенсию 8,5 тыс. руб. Это единственный доход. Выплачиваю алименты 25%. Пришло постановление суда об изменении порядка выплаты на фиксированную сумму 50% от прожиточного минимума, или около 5 тыс. руб. Законно ли такое постановление и как его оспорить, если алименты превышают 50% от дохода?
07 декабря 2017, 05:04, вопрос №1837447, Евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Законно ли такое действие со стороны учителя?
Законно ли такое действие со стороны учителя? я месяц был на больничном со сломаной рукой пришол учиться и меня не допустили до экзамена сказали что у меня много пропусков,и что теперь мне делать?
20 марта 2013, 16:19, вопрос №54679, Валерий Савосин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2020