Здравствуйте.Сын в2017 г поступил на заочну форму обучения в ВУЗ.За первый семестр была произведена оплата но

Здравствуйте.Сын в2017 г поступил на заочну форму обучения в ВУЗ .За первый семестр была произведена оплата но его забрали в армию.Муж пошел в этот ВУЗ что бы все узнать и ему сказали что надо еще доплатить что он и сделал.В 2020 г сын отслужил и хотел вернуться на учебу но ему сказали что он давно отчислен и деньги не вернут .Это правомерно?

, Воевода Диана Викторовна, г. Санкт-Петербург
Игнатий Коробов
Юрист, г. Липецк

Скорее всего нет.

Напишите в вуз письмо (претензию). Опишите в ней ситуацию и попросите вернуть деньги. Посмотрите, какой будет результат.

Для сведения:

 п. 2 ст. 179 Гражданского кодекса РФ: Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.