Будут ли выплачивать мне какие-либо пособия, после того, как дочь пойдет в сад?

Я нахожусь в декрете с дочкой. Ей 1 год и 9 месяцев. Работы у меня нет. На данный момент получаю, так называемое "Путинское пособие". Планирую с октября отвести дочь в сад. Будут ли выплачивать мне какие-либо пособия, после того, как дочь пойдет в сад?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Планирую с октября отвести дочь в сад. Будут ли выплачивать мне какие-либо пособия, после того, как дочь пойдет в сад?

Анастасия

Добрый день!

Ежемесячные выплаты на ребёнка (президентские) могут платить до 3 лет, если средний доход вашей семьи не превышает 2 Прожиточных минимумов, поэтому при соблюдении этого условия вы сможете получать данные выплаты до достижения ребёнком возраста 3 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.