Могу ли я в данной ситуации отстоять свои права и как я это могу сделать?

Здравствуйте ! Впервые решила на заказ сделать в спальню шкаф! Мастер сделал замеры, обговорили стоимость... через Ватцап прислал эскиз шкафа где размеры не указаны! Позже приехал с договором, без эскизов и чертежей! Изготоитель пояснил. что эскизы он заказчику делает только в электронном виде! подписали договор , ни каких печатей и штампов на договоре нет. Только паспортные данные Изготовителя и роспись с расшифровкой. Отдала задаток 22 тыс, который в договоре оговорен, остальную часть (10 тыс) должна внести при окончании работ! Шкаф был собран вчера. с первого взгляда я ни каких недочетов не видела. Отдала остальную часть денег 10 тыс без расписки и свидетелей! Сегодня при загрузки вещами шкафа обнаружила, что глубина шкафа заметно уменьшена. При замерах увидела. что вместо оговариваемого размера (глубина 60 см) оказалось всего 50 см. вместе с устройством для дверей. Полезная глубина всего 40 см . Теперь в этот шкаф ни чего нельзя повесить и разместить.Могу ли я в данной ситуации отстоять свои права и как я это могу сделать? Исполнитель говорит что я ему именно такие размеры и предлагала! Спасибо!

, Карпенко Елена, пгт. Промышленная
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Необходимо тначать с письменной обоснованной претензией в адрес исполнителя. В случае отказа обращаться в суд или надзорные органы.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.